Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Новосибирске

8 (383) 204-9-204, 359-95-20

Для других регионов

8 800 350 7994

звонок бесплатный

Отправить письмо
В вашей корзине 0 товаров (0 e)

Установить квартирный теплосчетчик "Индивид" стало проще

Ноя 17

Измерители количества теплоты "Индивид" (цена) российского завода SAYANY позволяют с минимальными затратами организовать учет тепла в квартире с вертикальной разводкой отопления. (При вертикальной разводке каждая батарея подключена к своему стояку, при горизонтальной - батарея подключена к двум трубам, уходящим в пол).

Монтаж и регистрация теплосчетчиков "Индивид" подробно расписана здесь.

"Индивид" крепится на поверхность батареи с помощью специальных монтажных комплектов. Не требует сварки или отключения отопления. Весь процесс установки занимает не более 15 минут и может быть проведен самостоятельно, без привлечения специалистов.

Обязательным условием для приемки теплосчетчика управляющей компанией является наличие акта калибровки отопительного радиатора, на который установлен счетчик. Данный акт нужно скачать и распечатать, каких-либо дополнительных данных, связанных с установкой конкретного экземпляра прибора в конкретной квартире в него вносить не нужно.

И хотя прибор выпущен на рынок более двух лет назад, долгое время его применение было ограничено отсутствием актов калибровки для различных типов радиаторов т.е. счетчик можно было установить только на батареи двух-трех типов.

На сегодняшний день сформированы акты для 9 типов радиаторов

Panelli Type 22 h500 Акт калибровки №1
RhinoTherm RTK1105ХХ Акт калибровки №3
RhinoTherm RTK2205ХХ Акт калибровки №8

Если вы не нашли свой тип радиатора среди этих, то можно отправить его паспорт в компанию SAYANY для тестирования и формирования акта калибровки для вашего типа радиатора.

Скачивайте подходящий для вашего случая документ и устанавливайте теплосчетчик "Индивид" в свою квартиру!